19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.02.2020 10:32

Минлесхоз Красноярского края проверяет готовность лесопользователей к пожароопасному сезону

НИА-Федерация

Инспекторы Минлесхоза и сотрудники лесничеств Красноярского края начали проверять готовность арендаторов лесных участков к пожароопасному сезону. Основные требования - выполнение всех противопожарных мероприятий в лесах, а также укомплектование пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря (ПСПИ).

«Всего в этом году нам предстоит проверить более 1000 арендаторов лесных участков. Обязанность каждого из них - в случае обнаружения возгорания в лесу немедленно сообщить об этом в специализированную диспетчерскую службу и принять все возможные меры по недопущению распространения лесного пожара. Для этого у них должны быть укомплектованы пункты сосредоточения специнвентаря, а также в полном объеме и своевременно выполнены противопожарные мероприятия, в том числе созданы и благоустроены лесные дороги и минерализованные полосы, - рассказал начальник отдела государственного лесного надзора Анвар Бикбов. – К тем, кто игнорирует установленные законом требования пожарной безопасности, мы принимаем самые жесткие меры, вплоть до приостановления деятельности по решению суда», сообщает "НИА Красноярск".

Завершить все проверки Минлесхоз края планирует до начала пожароопасного сезона в лесах. Недобросовестным арендаторам грозят штрафы. Помимо этого, они будут обязаны устранить выявленные нарушения.

Отметим, в 2019 году в Красноярском крае к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах привлечены более 600 нарушителей на общую сумму более 18,5 млн. рублей. В Тасеевском, Большемуртинском, Курагинском и других районах края оштрафованы владельцы земельных участков, не обустроившие минерализованные полосы на границах своих участков и государственного лесного фонда.

Жителей края, ставших очевидцами нарушений или происшествий в лесу, просят сообщать о них по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024