23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.02.2020 08:57

Александр Осипов поручил решить вопрос с завышением цен на медицинские маски в Забайкалье

НИА-Федерация

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поставил задачу региональным министерству здравоохранения и министерству экономического развития оперативно решить вопрос о повышении стоимости медицинских масок в аптеках.

«По указу президента, в срочном порядке решите вопрос с ростом цен на медицинские маски в регионе. Маски и все необходимые лекарственные препараты должны быть доступны забайкальцам, ситуацию необходимо отслеживать постоянно», — сказал Александр Осипов.
Росздравнадзор по Забайкальскому краю совместно с краевым министерством здравоохранения проводит ежедневный мониторинг наличия медицинских масок в аптечных организациях региона, сообщает "НИА Забайкалье". 

На сегодняшний день имеется 133 тысячи масок в аптечных организациях региона, из которых 67 тысяч в городе Чите, остальные по краю. В аптеках имеется достаточный ассортимент противовирусных препаратов, их дефицита не выявлено», — уточнила руководитель территориального органа Росздравнадзора по Забайкальскому краю Гаянэ Варосян.
Средняя розничная цена за одну медицинскую маску составляет 6 рублей. Все медицинские организации региона полностью обеспечены масками. Наибольшую потребность в поставке масок в аптечные сети имеют Шилкинский, Красночикойский, Могойтуйский районы.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024