17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходных дней.

17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
14.08.2026 05:22
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет  T2 проанализировал интерес клиентов к игровым се
12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
erid:2VtzquvL47C
13.09.2019 11:02

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей, координатором со стороны работодателей Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Александром Шохиным и председателем Объединения работодателей Республики Крым, координатором со стороны работодателей Александром Баталиным. В ходе встречи обсуждались меры поддержки промышленности в Республике Крым.

Сергей Аксёнов отметил, что Правительство Республики Крым совместно с Правительством Российской Федерации вырабатывает ряд мер поддержки промышленных предприятий Крыма, сообщает «НИА Крым».

В частности, по словам Главы Крыма, речь идет о загрузке предприятий, предоставлении работникам различных льгот и выделении средств на модернизацию.

 «На сегодня уровень загрузки предприятий в Крыму составляет порядка 60%, что является недостаточным показателем, и он будет увеличен. На большинстве предприятий сохранилось множество квалифицированных и компетентных кадров. Однако не хватает средств на модернизацию производств, ряд программ по поддержке работают не в полной мере, учитывая то, что в Крыму введен санкционный режим. Однако Президент Российской Федерации уделяет данной сфере особое внимание», - пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что Правительством Российской Федерации принято решение о создании Фонда поддержки промышленности Крыма.

«В рамках работы этого фонда адресная поддержка будет осуществляться каждому предприятию. В том случае, если предприятие сможет провести модернизацию, будут направлены целевые деньги», - уточнил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму будет создана региональная лизинговая компания, объём капитализации которой составит порядка 1,2 млрд рублей.

«Это позволит нашим предприятиям использовать элементы лизинга в полном объеме. Кроме того, по поручению нашего лидера, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, идет поиск инструментов по предоставлению крупным игрокам промышленной сферы дешевых долгосрочных кредитов», - заключил Глава Крыма.

В свою очередь Александр Шохин отметил, что в Крыму необходимо создать такой инструмент встраивания крымской экономики в общероссийскую с учетом всей специфики, который позволит использовать весь промышленный потенциал республики. По мнению Президента Российского союза промышленников и предпринимателей, это должно стать стимулом для технологической модернизации предприятий Крыма.

Кроме того, Александр Баталин добавил, что в ходе встречи Российского союза промышленников и предпринимателей на базе завода «Фиолент» будут обсуждать проблемные вопросы сферы промышленности и предлагать  пути их решения.



Важнейшие новости регионов за 18.08.2026

Еще новостей за 18.08.2026