27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
03.09.2019 10:53

Олег Кожемяко встретился с заместителем председателя Правительства КНДР

НИА-Федерация

Делегация Приморья посетит Северную Корею в этом году. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время встречи с заместителем председателя Правительства КНДР Ли Рен Намом в понедельник, 2 сентября.

Олег Кожемяко подчеркнул, что между народами России и Северной Кореи давно сложились теплые дружеские отношения.

«Мы связаны с Корейской Народно-Демократической Республикой железнодорожными, морскими путями. Для нас памятен визит вашего нынешнего руководителя, Председателя Госсовета товарища Ким Чен Ына. В честь его визита на станции Хасан открыта мемориальная доска. Мы готовы выстраивать отношения в области туризма, в этом году 10 отличников из Пхеньяна приедут отдыхать в лагерь «Океан», – отметил глава Приморья.

Ли Рен Нам поблагодарил Олега Кожемяко за участие в организации визита Ким Чен Ына в Приморье, сообщает «НИА Владивосток»

«И я рад находиться в месте, где состоялась историческая встреча лидеров наших стран в рамках Российско-Корейского саммита. Надеемся, что Восточный экономический форум также будет содействовать развитию и процветанию Приморского края», – сказал он.

Заместитель председателя Правительства добавил, что сейчас КНДР сосредоточила силы на экономическом развитии и будет укреплять сотрудничество с регионами Дальнего Востока во всех отраслях.

«У нас есть большие перспективы сотрудничества с Приморским краем в строительстве, сельском и рыбном хозяйстве, туризме», – обозначил Ли Рен Нам.

Олег Кожемяко заявил, что для развития двусторонних отношений будет создана специальная рабочая группа, которая посетит Северную Корею в этом году.

«В нее войдут представители Администрации Приморского края, торговли, туризма. И мы на месте обсудим вопросы в этих и других перспективных сферах сотрудничества», – подчеркнул Губернатор.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024