26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2019 11:46

Сергей Аксёнов принял участие в фестивале «Таврида - АРТ»

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в стратегической сессии «Развитие культурных арт-резиденций в регионах России» в рамках фестиваля «Таврида - АРТ», который проходит в Судаке.

Открывая секцию, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко сообщил, что по примеру проекта «Таврида - АРТ» в дальнейшем планируется создание во всех регионах России «арт-резиденций», сообщает «НИА Крым».

По мнению Сергея Кириенко, подобные мероприятия являются пространством для творчества и возможностей, постоянного обучения и развития для молодых деятелей культуры России.

В ходе мероприятия главы субъектов РФ поделились опытом организации подобных мероприятий в своих регионах и поблагодарили Правительство Крыма и организаторов фестиваля за приглашение в участии.

Завершающим этапом сессии стало награждение участников мероприятия благодарностями и подарками от организаторов «Таврида - АРТ».

Общаясь с журналистами, Сергей Аксёнов отметил, что насыщенная программа позволит всем участникам встречи поучаствовать в творческих проектах и дискуссиях, обменяться идеями и опытом, найти друзей и единомышленников.

«Об авторитете и востребованности фестиваля свидетельствует и большое количество знаменитых гостей. Убеждён, что он даст старт перспективным инициативам, подарит радость совместного творчества. Да и в целом, встретиться с каким-то известным режиссером или продюсером – отличная возможность для творческого развития», - сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, Фестиваль «Таврида – АРТ» - одна из «визитных карточек» Крыма.  «Крым становится всероссийской площадкой для обсуждения самых различных вопросов, и не только культуры и искусства. Большинство федеральных ведомств по Республике Крым провели всероссийские мероприятия, семинары и форумы. Проект способствует формированию творческих сообществ, продвижению новых инициатив, самореализации, творческому и карьерному росту молодых людей», - добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов высоко оценил уровень организации фестиваля, поблагодарил организаторов мероприятия, и пожелал участникам и гостям успехов, вдохновения и ярких, незабываемых впечатлений.

«Наш полуостров – это «точка притяжения» для талантов изо всех уголков России. Уверен, что «притяжение Крыма» будет только возрастать и усиливаться.  Форум хорошо организован, оборудованы площадки для выступлений. Проект будет развиваться, будем помогать и улучшать его инфраструктуру», - завершил глава Крыма.

В мероприятии приняли участие Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Нижегородской области Евгений Люлин, врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиков, Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Наумов, врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, другие.

 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024