19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.08.2019 11:37

Александр Пятикоп: Калининградской области необходимо ещё 7 полноценных школ на 1 500 человек каждая

НИА-Федерация

Депутат Государственной Думы Александр Пятикоп рассказа о реальной картине с образовательными учреждениями в регионе.

   По его словам, расклад по региону следующий: без учета строящихся объектов необходимо ещё 7 полноценных школ на 1500 человек каждая. Пять в Калининграде, по одной в Балтийске и Черняховске, сообщает «НИА Калининград».

   Помимо этого, в районах сложившейся застройки, необходимо построить не менее 5 отдельных корпусов начальных школ. Три из них наиболее очевидны: на территории школы 50 (ул. Каштановая аллея),школа 11 (ул.Мира (Чкаловск), школа 13 (ул.Свердлова, микрорайон Октябрьский). Через месяц в экспертизу будет отправлен проект отдельно стоящего здания на 950 учащихся.

   Депутат уточнил, что в течение последних лет различные архитектурные мастерские представляли городским властям концептуальные проработки. В итоге был выбран один из проектов, который условно можно считать базовым. Прошли обсуждение на экспертных площадках, пришлось учесть много замечаний. В итоге проект на выходе. В потенциале это будет проект многократного применения.

   «Неоднократно обсуждал данный вопрос с председателем комитета территориального развития и строительства Артуром Леонидовичем Крупиным. Я настаивал на том, чтобы кровли проектировались скатные, с учетом климатических условий. Эксперты убеждают меня в том, что существуют современные технологии и материалы, применив которые, существует многолетняя гарантия. В следующем году реально начать строительство, посмотрим итог»,- резюмировал Пятикоп и добавил, что сделать это будет непросто.

   «На первом проекте, по которому трудно будет зафиксировать точные сроки реализации, будут отработаны все задумки авторов, и, с учётом опыта, начнётся тиражирование. Это резко сократит расходы, время возведения»,- уверен депутат.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024