22.01.2021 02:00
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб.
Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей для сдерживания цен на муку и хлеб.
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб. Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей
В России число заболевших ОРВИ после праздников выросло Заболеваемость ОРВИ среди россиян на первой неделе
Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях в Подмосковье Президент России Владимир Путин поучаствовал в кре
Александр Усс и Денис Мантуров обсудили детали соглашения между компанией «Норникель», Красноярским краем и Минпромторгом России
НИА-ФедерацияНакануне в Москве состоялась встреча губернатора Красноярского края Александра Усса с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. В ходе встречи участники обсудили ряд вопросов по заключению трехстороннего соглашения между компанией «Норникель», Красноярским краем и Минпромторгом России.
Александр Усс в ходе встречи подчеркнул: «Мы предлагаем сотрудничать по поддержке реализации инвестиционных проектов природоохранного назначения, расширению использования отечественного оборудования и реализации исследовательских и конструкторских работ по созданию новых видов оборудования. Не менее важным направлением, которому будет уделено внимание в рамках подписанного соглашения, является совершенствование нормативно-правовой базы в сфере промышленности и инвестиционной деятельности».
Денис Мантуров в беседе отметил, что «в настоящее время активно реализуется программа развития «Норникеля», направленная на глубокую модернизацию производства к 2023 году. Выполнение программы позволит увеличить добычу руды с 25 до 40 млн тонн, нарастить обогатительные мощности с 25 до 46 млн тонн на основе современных технологий».
Особое место в реализуемой программе отведено улучшению экологической ситуации в Норильском промрайоне и на Кольском полуострове. В рамках инициатив по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу компания успешно завершила работы первого этапа экологической программы, в результате которой удалось достигнуть снижение выбросов диоксида серы на 30% на предприятиях в Норильске и примерно на 11% на Кольском полуострове.
В сентябре 2018 года началась реализация второго этапа экологической программы - модернизации серного производства на Медном заводе. Другим ключевым элементом второго этапа станет строительство мощностей по улавливанию диоксида серы и нейтрализации серной кислоты на Надеждинском металлургическом заводе.