18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.08.2019 13:09

Замглавы Мининформа Крыма провел совещание с операторами связи Евпатории

НИА-Федерация

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Михайлов провел совещание с операторами связи Евпатории. Мероприятие прошло в рамках исполнения поручения, данного Главой Республики Крым по итогам выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Евпатория, проведенного 14 августа 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители администрации Евпатории и управляющих компаний города. Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия между жителями многоквартирных домов, управляющими компаниями, владельцами кабельных сетей и поставщиками интернет-услуг, сообщает «НИА Крым».

Главная проблема – отсутствие договорных отношений между собственниками жилья и поставщиками услуг на размещение операторами связи своего оборудования и сетей связи в многоквартирных домах. Отсутствие договоров не позволяет контролировать соблюдение законодательства в области качества связи, безопасности и благоустройства домов.

«Схема простая. Управляющим компаниям необходимо организовать общие собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Пригласить жителей, операторов связи и открыто все объяснить: вот есть организации, предоставляющие услуги связи. Эти услуги предоставляются с помощью сетей, расположенных у вас в домах. Необходимо, чтобы услуги предоставлялись в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для этого нужно заключить с операторами связи договор», – подвел итог совещанию Дмитрий Михайлов.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024