24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом
Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
В Совете Федерации обсудили актуальные вопросы реализации проектов «Образование» и «Культура» в Красноярском крае
НИА-Федерация24—26 июня в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Красноярского края.
Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Виктор Кардашов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
Тема заседания — «Актуальные вопросы реализации проектов «Образование» и «Культура» в Красноярском крае». В ходе рабочей встречи выступили федеральные министры образования, культуры, руководитель службы по объектам культурного наследия, сообщает "НИА Красноярск".
«Мы говорили с членами комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на одном языке, получили понимание и поддержку, — рассказал Виктор Иванович. — Мне понравились слова председателя профильного комитета Зинаиды Федоровны Драгункиной. Она сказала, что Красноярский край очень значим в Российской Федерации. Это правда, и мы этим гордимся. Хорошо, что в заседании участвовали представители федеральных ведомств. Они получили задания, а по итогам мероприятия будет подготовлен документ. Надеюсь, что многие вопросы будут сняты. В частности, речь идет о строительстве трех новых школ в Красноярске: одно образовательное учреждение рассчитано на полторы тысячи мест, два — на 1 280 учеников. Важно завершение реконструкции театра кукол в краевом центре, капремонта Красноярского государственного театра оперы и балета, ТЮЗа. Подчеркну еще раз: взаимопонимание по этим и ряду других вопросов с сенаторами было найдено».
RSS
Добавить в закладки
