23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.06.2019 05:51

В Совете Федерации обсудили актуальные вопросы реализации проектов «Образование» и «Культура» в Красноярском крае

НИА-Федерация

24—26 июня в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Красноярского края.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Виктор Кардашов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Тема заседания — «Актуальные вопросы реализации проектов «Образование» и «Культура» в Красноярском крае». В ходе рабочей встречи выступили федеральные министры образования, культуры, руководитель службы по объектам культурного наследия, сообщает "НИА Красноярск". 

«Мы говорили с членами комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на одном языке, получили понимание и поддержку, — рассказал Виктор Иванович. — Мне понравились слова председателя профильного комитета Зинаиды Федоровны Драгункиной. Она сказала, что Красноярский край очень значим в Российской Федерации. Это правда, и мы этим гордимся. Хорошо, что в заседании участвовали представители федеральных ведомств. Они получили задания, а по итогам мероприятия будет подготовлен документ. Надеюсь, что многие вопросы будут сняты. В частности, речь идет о строительстве трех новых школ в Красноярске: одно образовательное учреждение рассчитано на полторы тысячи мест, два — на 1 280 учеников. Важно завершение реконструкции театра кукол в краевом центре, капремонта Красноярского государственного театра оперы и балета, ТЮЗа. Подчеркну еще раз: взаимопонимание по этим и ряду других вопросов с сенаторами было найдено».



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024