07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.

07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
erid:2VtzquvL47C
20.06.2019 11:25

Глава Мурманска Андрей Чибис посетил город Ковдор с рабочим визитом

НИА-Федерация

Глава Мурманской области Андрей Чибис посетил город Ковдор с рабочим визитом. Врио губернатор оценил состояние объектов городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Также он провел встречу с жителями Ковдора, напомнив про значимость диалога между властью и населением.

«Цель моих встреч – понять, чем живут люди, выслушать и посоветоваться. Люди должны сами определить проблемы в своих городах, расставить приоритеты и выявить базовые первоочередные задачи, которые мы должны решить»,  – сказал Андрей Чибис.

Больше всего жителей беспокоит медицинское обслуживание населения и состояние Ковдорской центральной районной больницы, в которой не было ремонта с момента строительства – 1960-х годов, сообщает «НИА Мурманск».

Кроме того,  жители Ковдора обратили внимание главы региона на проблему транспортного сообщения с областным центром, высокие тарифы на тепло.

Также среди поднятых на встрече тем – отсутствие детских площадок, проблема содержательного досуга для молодежи, необходимость ремонта местного Дворца культуры.

Горожане единодушно высказались за организацию пункта пропуска на границе с Финляндией. Из насущных вопросов - установка пандуса у подъезда дома, где проживают граждане с ограниченными возможностями здоровья, предоставление медикаментов инсулинозависимой северянке.

Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль, по каждому будет дано отдельное поручение. Как заверил Андрей Чибис, ни одно обращение не потеряется.

«Вопросов всегда много, важно, чтобы эти проблемы решались, очень важно слышать благодарность в адрес муниципальной власти, которую мы слышали сегодня. Это значит, что заработал механизм открытости власти, когда проходят регулярно встречи с населением. Успех и важность внедрения принципа «власть как сервис» – очевидна»,  – подвёл итоги встречи Андрей Чибис.



Важнейшие новости регионов за 10.05.2026

Еще новостей за 10.05.2026