29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
09.11.2018 11:40

Президент Владимир Путин наградил пожарного из Томской области

НИА-Федерация

 
 

Президент России Владимир Путин наградил водителя пожарного автомобиля Сергея Первушкина из села Чилино Кожевниковского района, спасшего семью при пожаре.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, представление Президенту России Владимиру Путину о награждении Сергея Первушкина медалью «За спасение погибавших» внес губернатор Сергей Жвачкин. 25 октября глава государства подписал указ о награждении водителя автомобиля пожарной части отряда № 6 противопожарной службы Томской области по Кожевниковскому и Шегарскому районам Томской области Сергея Первушкина. Указ Президента опубликован на официальном портале правовой информации.

Возгорание в жилом доме в селе Чилино произошло в ночь на 12 февраля. У водителя местной пожарной части Сергея Первушкина был выходной. Проснувшись в пятом часу от шума и увидев зарево на соседней улице, он позвонил дежурившим в части коллегам, а сам отправился на место пожара. Крыша дома и надворные постройки уже были охвачены огнем, поэтому Сергей, не дожидаясь пожарных расчетов, проник на веранду горящего дома и вскрыл металлическую дверь. Обнаружив в одной из комнат спящих женщину и двоих детей, Сергей помог им быстро сориентироваться в экстремальной ситуации и выбраться на улицу. Прибывшим к этому моменту пожарным он сообщил о двух газовых баллонах, которые успел заметить в доме, и помог потушить возгорание.

«Работа пожарных накладывает большой отпечаток на характер выбравших ее людей: отвага, желание помогать людям и способность всегда быть начеку настоящим пожарным присущи 24 часа в сутки, в выходные и будни. Сергей Первушкин в пожарной охране уже почти 18 лет, что говорит о нем многое. Сергей правильно оценил обстановку в чрезвычайной ситуации, обратил внимание на угрозу взрыва — газовые баллоны — и этим, возможно, спас еще больше людей. Спасибо ему за этот подвиг», — прокомментировал награду пожарного заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В пожарную охрану Сергей Николаевич Первушкин пришел в 2000 году. За годы службы неоднократно был отмечен различными почетными грамотами и благодарностями. Женат, воспитывает троих детей.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024