26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.09.2018 08:56

Марина Ковтун: Международное сотрудничество Мурманской области и Норвегии развивается по восходящей

НИА-Федерация

kovt norgi3 августа губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с делегацией статс-секретаря МИД Норвегии Аудуна Халворсена. 

Среди участников норвежской делегации присутствовал вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегия в Москве Руне Ресаланд. Открывая встречу, губернатор отметила, что Руне Ресаланд начинает свою работу в России именно с визита в Мурманск, и это можно рассматривать как еще одно яркое проявление взаимной заинтересованности в продолжение проверенного временем сотрудничества, ведь Норвегия была и остается основным партнером нашей области на международной арене.

Глава  региона подчеркнула, что в настоящее время международное сотрудничество в регионе развивается по восходящей. С начала нынешнего года представители Мурманской области по традиции приняли участие в ряде международных конференций, включая «Арктические рубежи-2018», Киркенесскую конференцию и «Диалог на Крайнем Севере». В Мурманске, в свою очередь, состоялся ряд продуктивных рабочих и протокольных встреч, в том числе с представителями дипломатических миссий Норвегии, ФРГ, Белоруссии, Швеции, Финляндии, Нидерландов, Индии, Израиля и других стран. В марте с большим успехом прошла международная отраслевая конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы», на полях которой состоялись конструктивные переговоры со статс-секретарем министерства торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Роем Ангельвиком. Тогда же в Мурманске был подписан План мероприятий по интенсификации российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества на 2018-2022 годы.

Губернатор особо отметила ключевую роль двух норвежских регионов – Финнмарка и Тромса – в наполнении повестки двустороннего взаимодействия с Норвегией конкретным практическим содержанием.

«Наши многолетние отношения с этими регионами носят равноправный, взаимовыгодный и многоплановый характер. Надеемся, что в ближайшие годы удастся сохранить набранный темп работы и найти новые возможности для его наращивания», - подчеркнула Ковтун.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024