26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.03.2018 11:16

Подписано соглашение между Общественными палатами Калининградской области и Крыма

НИА-Федерация

В Калининграде накануне было подписано соглашение о сотрудничестве Общественной палаты Калининградской области и аналогичной структуры Республики Крым, сообщает НИА-Калининград.

  Свои подписи под знаковым документом поставили председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева и заместитель председателя крымской палаты Александр Рудяков, который находился в регионе с рабочим визитом по линии Министерства образования.

  Дело в том, что Александр Рудяков по своему основному месту работу непосредственно связан с последипломным педагогическим образованием. Он доктор филологических наук возглавляет Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования. Обращаясь к коллегам-общественникам, он сказал, что впервые побывал в самом западном российском регионе.

  По словам Александра Рудякова, его коллегам есть что перенять у одной из самых возрастных общественных палат России, и пригласил Ольгу Аринцеву и её коллег посетить с ответным визитом Республику Крым.

  В свою очередь Ольга Аринцева призналась, что за время визита Александра Рудякова уже обсуждались несколько проектов, которые могут быть интересны жителям эксклавных российских регионов. Впрочем, подробности она оглашать не стала, лишь заметила, обсуждаемые проекты носят образовательно-просветительский характер.

  Предметом подписанного соглашения является взаимодействие сторон для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов жителей Калининградской области и Республики Крым.  Стороны рассчитывают в дальнейшем обмениваться имеющейся информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также договориться о проведении совместных консультаций, обмене справочной, статистической, аналитической и другой информацией.

  Стоит напомнить, что ранее Общественная палата Калининградской области заключила подобные соглашения с палатами других регионов РФ – Вологодской, Мурманской и Свердловской областей и Республики Коми.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024