15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели
Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще две коротких рабочих недели в 2026 году.
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
Вячеслав Битаров потребовал обеспечить безопасносность школьников в летних лагерях отдыха
НИА-ФедерацияПо итогам проверок летних загородных объектов круглосуточного пребывания детей претензии контролирующих органов были высказаны практически по всем лагерям отдыха в Алагирском, Дигорском и Ирафском районах. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал устранить замечания в кратчайшие сроки, заявив, что в противном случае школьники поедут отдыхать за пределы республики, сообщает НИА-Кавказ.
Глава Северной Осетии подверг критике ход подготовки к детской оздоровительной кампании в республике. Вячеслав Битаров заявил об этом на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РСО-Алания, которое состоялось сегодня в Доме Правительства.
О результатах проверок загородных объектов с круглосуточным пребыванием детей на предмет антитеррористической, противопожарной и антикриминальной защищенности доложили начальник Управления Росгвардией по РСО-Алания Эльбрус Рамонов, начальник Главного управления МЧС по РСО-Алания Алексей Хоружий и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РСО-Алания Алан Сабанаев.
Замечания и предписания по устранению недостатков сделаны практически по всем лагерям отдыха в Алагирском, Дигорском и Ирафском районах. Это отсутствие системы видеонаблюдения, «тревожной кнопки», квалифицированной охраны, противопожарной сигнализации. При этом, как отмечалось, недостатки повторяются из года в год, и владельцы оздоровительных лагерей практически ничего не делают для их устранения.
Озвученная информация вызвала жесткую реакцию со стороны главы республики.
- Почему в течение года не были приняты меры по приведению мест летнего отдыха детей в соответствие с требованиями? Чем занималась республиканская комиссия, которой поручено организовать кампанию? Если мы не сможем создать в республике условий для комфортного и безопасного отдыха детей, то будем вынуждены отправлять их за пределы Северной Осетии, - сказал руководитель региона.
Летняя оздоровительная кампания стартует в начале июня. Планируется, что в 180 оздоровительных учреждениях дневного и круглосуточного пребывания как в республике, так и за ее пределами отдохнут и поправят свое здоровье более 50 тыс. детей и подростков из социально незащищенных и малоимущих семей. Вячеслав Битаров потребовал в кратчайшие сроки подготовить лагеря отдыха к началу сезона и и в течение недели доложить о результатах.
RSS
Добавить в закладки

