12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, став самым подешевевшим продуктом за месяц.

12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА  14 августа  в рамках IV форума «Арктика – Рег
erid:2VtzquvL47C
03.05.2017 12:15

Георгий Полтавченко: Петербург планирует принять 542 тысячи пассажиров круизных судов

НИА-Федерация

В Пассажирском порту Санкт-Петербург на Васильевском острове сегодня состоялась торжественная церемония, посвященная открытию летней навигации. 

В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Ударом в рынду он ознаменовал открытие навигации.

Ежегодно петербургский порт принимает порядка 200 круизных судов. «Год от года в наш город заходит все больше пассажирских лайнеров. В этом году планируется принять 542 тысячи туристов, которые прибудут к нам морским путем», - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что всего в 2016 году северную столицу посетило около 7 миллионов человек, что на 12 процентов больше, чем в 2015 году.

Сегодня в порт зашло первое в этом сезоне круизное судно  - Viking Sky. На его борту - 930 туристов, среди которых - трехмиллионный пассажир с начала работы порта в 2008 году. Георгий Полтавченко вручил ему памятный сувенир и сертификат на посещение Русского музея.

Прибывший в порт лайнер был спущен на воду в начале этого года и выполняет свой первый круиз. Губернатор приветствовал команду и вручил капитану памятную плакетку. «Мы рады, что один из первых своих заходов это красивое и суперсовременное судно совершило в Санкт-Петербург», - сказал Георгий Полтавченко, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 13.08.2026

Еще новостей за 13.08.2026