24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года
Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
МФЦ Ленинградской области организовало предоставление социальных услуг в режиме «единого окна»
НИА-ФедерацияМФЦ Ленинградской области организовало предоставление социальных услуг Единого выплатного центра в режиме «единого окна».
Теперь граждане, имеющие право на ряд социальных льгот, выплат и пособий, могут обратиться в любой многофункциональный центр региона. Подав документы в центр «Мои документы», получатель без проволочек и излишней бюрократии, получит выплату на свой расчетный счет.
«Раньше заявителю – получателю социальных пособий нужно было пройти не одно учреждение, для того, чтобы получить средства. Сейчас, с расширением спектра социальных услуг, предоставляемых посредством МФЦ, целый спектр важных для льготников мер поддержки станет доступнее», - сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
В МФЦ можно будет подать документы на предоставление единовременной денежной выплаты для приобретения жилья многодетным семьям, назначение пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, получение ежегодной денежной выплаты удостоенным звания «Почетный гражданин Ленинградской области» и другие, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
На сегодняшний день МФЦ «Мои документы» работают во всех районах области. Охват населения региона услугами в формате «одного окна» в регионе превышает 97%. В перечне оказываемых услуг – свыше 240 наименований. До конца года в области появится еще два отдела центров оказания государственных услуг, сообщает НИА-СПб.
RSS
Добавить в закладки

