19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2016 12:36

Петербург открывает Кубок Конфедераций

НИА-Федерация

Делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым принимала участие в официальных мероприятиях жеребьевки Кубка Конфедераций-2017, которая состоялась в Казани 26 ноября.

В состав делегации вошли председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Кирилл Смирнов, а также – представители Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Напомним, что по результатам жеребьевки, сборная России выступит на этом престижном футбольном турнире в подгруппе «А» вместе со сборными Португалии, Новой Зеландии и Мексики. 17 июня наша национальная сборная на стадионе в Петербурге откроет соревнования матчем с командой Новой Зеландии. 22 июня будущий чемпион Африки (он определится зимой 2017 года) встретится на берегах Невы со сборной Австралии, а 24 июня команда Португалии сыграет с представителями Новой Зеландией. И, наконец, именно Северной столице доверено проводить финальный поединок Кубка Конфедераций: он запланирован на 2 июня.

– Для Петербурга – большая честь быть городом-организатором Кубка Конфедераций, – отмечает вице-губернатор Владимир Кириллов. – Город активно готовится к этому мировому событию, в соответствии со всеми обязательствами перед Международной федерацией футбола (FIFA). Уверен, что Санкт-Петербург проведет свою часть Кубка Конфедераций на самом высоком организационном уровне.

Стоит отметить, что помимо мероприятий Жеребьевки Кубка Конфедераций-2017 петербургская делегация посетила объекты спортивной инфраструктуры Казани: футбольный стадион «Казань Арена», Дворец водных видов спорта и Дворец единоборств «АК Барс», сообщает пресс-служба правительства.

Также председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов 26 ноября принял участие в рабочем совещании «О развитии структуры сети образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области физической культуры и спорта». Совещание под председательством помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина было проведено в зале Ученого совета Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024