23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2016 12:25

Пакет документов для получения материнского капитала стал меньше в Приморье

НИА-Федерация

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края.

В Приморье для получения материнского капитала теперь нужно собирать на 18 документов меньше, таким образом новый регламент облегчает получение средств.

Полностью исключены шесть документов, ранее необходимых для оформления и выдачи материнского капитала. Этот регламент разработали в департаменте труда и социального развития Приморского края.

«Это сертификат на получение услуги, справка о том, что владелец сертификата еще не распоряжался средствами материнского капитала, договор об ипотеке, устав кооператива, лицензия на право осуществления образовательной деятельности образовательной организацией и разрешение на строительство», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, согласно новому регламенту, приморцам больше не нужно с собой приносить оригиналы и копии еще 12 документов из общего перечня.

«Система межведомственного взаимодействия, которую мы сейчас активно внедряем, позволит нам самостоятельно запрашивать необходимые документы у других ведомств в электронной форме», – отметили в департаменте труда и социального развития Приморья.

Среди таких ведомств – департамент земельных и имущественных отношений, миграционная служба, Росреестр, органы ЗАГС и другие.

С более подробной информацией об услуге, необходимых документах, а также сроках ее оказания можно узнать во всех многофункциональных центрах Приморья (http://mfc-25.ru), а также на сайте сайте департамента труда и социального развития, сообщает НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024