24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и

24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом  Центр развития туризма, экологических и социально-
23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
erid:2VtzquvL47C
23.12.2015 12:44

Глава Железногорска Вадим Медведев: Год был напряженным, но продуктивным

НИА-Федерация

Глава Железногорска Вадим Медведев в интервью корреспонденту НИА-Красноярск  подвел итоги уходящего 2015 года.

«Год был напряженным в плане бюджета. С определенными трудностями столкнулись все «закрытые» города России, - отметил он. - Произошло достаточно серьезное сокращение федеральной дотации в начале года. Это порядка 105 миллионов рублей. Тем не менее, мы завершаем год уверенно и с хорошим уровнем исполнения бюджета, с выполнением тех задач, которые ставили перед собой».

Как пишет  НИА-Железногорск, 15 декабря на очередном заседании сессии Совета депутатов Железногорска был принят бюджет города на будущий год. Его параметры следующие: доходы – 3 млрд 639 млн рублей, расходы – 3 млрд 733 млн, дефицит - 94 млн рублей. Глава Железногорска выразил надежду на то, что принятые депутатами решения по бюджету позволят не только обеспечить текущее финансирование всех обязательств, но и решить ряд важных для города вопросов: «Это продолжение ремонта городских дорог. Вторая задача - увеличить объем ремонта внутридворовых территорий, проездов, третья – продолжить развитие мест отдыха горожан, прежде всего, городского парка».

Вадим Медведев добавил, что ряд решений имеют «направленный на будущее характер». «Среди задач на предстоящие год-два я бы выделил развитие среднего профессионального образование на территории Железногорска, создание мощного техникума в направлении, связанном с деятельностью наших базовых предприятий – «ИСС им. Решетнева» и ГХК. Надеюсь, что принятые краевыми властями решения помогут продолжить реализацию проекта по созданию в городе Мариинской гимназии», - сказал он. 



Важнейшие новости регионов за 26.09.2026

Еще новостей за 26.09.2026