16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.08.2015 13:05

Глава Железногорска Вадим Медведев проверяет готовность спортивных школ к новому учебному году

НИА-Федерация

Сегодня, 4 августа, Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев посетил ДЮСШ «Юность».

Детская спортивная школа функционирует круглый год. На базе учреждения 927 детей бесплатно занимаются спортом по шести видам: плавание, дзюдо, художественная и спортивная гимнастика, борьба и бокс. Кроме того, для железногорцев всех возрастов работают два бассейна и тренажерный зал.

По информации директора ДЮСШ Эдуарда Антонова, сейчас в залах для занятий юных спортсменов завершаются текущие ремонты. Летом на работу в школу приняты новые тренеры по художественной, спортивной гимнастике и дзюдо. В этом году ДЮСШ предлагает всем детским садам города новое направление – обучение  плаванию дошкольников. В услугу входит доставка на специализированном автобусе и занятие с тренером.

ДЮСШ «Юность» активно развивает работу по адаптивным видам спорта. В прошлом году школа открыла клуб по месту жительства для занятий  с инвалидами. В этом году уже выполнен ремонт помещения, где разместят специализированные тренажеры. Оборудование и мягкое напольное покрытие в зал будут приобретены за счет средств краевого бюджета. С октября в рамках благотворительного конкурса ГХК «ТОП-20» в бассейне начнутся спортивные занятия с детьми-инвалидами.
Отдельного внимания заслуживает реконструкция корта за спортивной школой, выполненная при поддержке инициативных железногорцев.  Корт был восстановлен всего за пару месяцев. Воспитанники Детской школы искусств украсили борта своими рисунками. Силами сотрудником школы были восстановлены малые архитектурные формы. И уже в сентябре на корте пройдет третий турнир по дворовому футболу, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.
- Мы постепенно обновляем спортивную базу, укрепляем тренерский состав, сохраняем объем бесплатных занятий, вводим новые платные услуги.  Приятно видеть, что тренажерный зал занят взрослыми людьми даже в летнее время, - отметил Глава Вадим Медведев.-  Школа развивается, привлекая не только бюджетные средства и гранты, но и показывает пример эффективного сотрудничества с жителями районапишет НИА-Железногорск.  


Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024