16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.07.2015 11:41

Губернатор Городецкий поручил подготовить комплекс «дорожных карт» по повышению инвестиционной привлекательности региона

НИА-Федерация

В 2015 году в Новосибирской области будут снижены барьеры для инвесторов и запущен ряд перспективных инвестиционных проектов.

Глава региона сообщил, что сегодня Правительство области приступило к решению тех проблем, которые мешают привлечению инвестиций и на которые указывают эксперты при составлении инвестиционных рейтингов – в частности, нового Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов РФ. «Всем профильным министерствам и ведомствам даны необходимые поручения по снижению административных барьеров, ускорению выдачи различных разрешений и лицензий. К 1 сентября будут разработаны соответствующие «дорожные карты» по повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области, – отметил Владимир Городецкий. – Решать вопросы инвестиционного развития – значит видеть перспективу реализации инвестиционных проектов и повышать мотивацию бизнеса в этом направлении».

Губернатор подчеркнул, что в регионе реализуется и намечается к реализации большое количество объектов, общая сумма инвестиций в которые оценивается в 517,5 млрд рублей. Из них 267,9 млрд приходится на внебюджетные фонды. В 2015 году в Новосибирской области уже успешно запущен ряд новых инвестиционных проектов, среди которых – запуск завода железобетонных изделий «Арматон» и завода сухих строительных смесей Хенкель Баутехник», открытие гостиницы Park Inn by Radisson. Запланировано открытие фабрики «Арнег» на 9000 кв.м для производства холодильного оборудования для продуктовых магазинов и супермаркетов. В стадии реализации находятся еще более 10 крупных инвестиционных проектов, при этом Правительство Новосибирской области продолжает оказывать меры господдержки уже запущенным проектам: в 2014 году на эти цели было направлено около 660 млн рублей, сообщает НИА-Новосибирск.

По словам главы региона, активный поиск новых инвесторов ведется постоянно в ходе рабочих встреч с представителями российских и зарубежных деловых кругов. Одним из недавних примеров в этом направлении стала презентация инвестиционного потенциала Новосибирской области перед деловым и политическим сообществом итальянского региона Ломбардия. Заинтересованность в дальнейшем взаимодействии выражена в Декларации о сотрудничестве между нашим регионом и Ломбардией. Также Владимир Городецкий напомнил, что в Инвестиционном послании Губернатора, которое было представлено 1 июля 2015 года, обозначено 6  первоочередных задач в сфере инвестиционной политики в Новосибирской области. Речь идет об актуализации инвестиционного законодательства, развитии индустриальных и технологических парковых проектов, усилении инвестиционной кооперации, активизации взаимодействия с инвестиционными фондами и профильными федеральными органами, а также формировании системы поддержки и активизации инвестиционных процессов на уровне муниципальных районов и городских округов. «Предпринимаемые системные меры позволят реализовать все запланированные инвестиционные проекты и запустить новые», – выразил уверенность глава региона.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024