24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и

24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом  Центр развития туризма, экологических и социально-
23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
erid:2VtzquvL47C
01.12.2014 06:38

Госдума РФ считает: лишний выходной не помешает россиянам

НИА-Федерация

Депутаты Татарстана предложили отказаться от практики переноса праздничных дней, попадающих на выходные, и внесли соответствующую инициативу на рассмотрение Госдумы.

Как сообщает РБК, по их мнению, это поможет обеспечить «рациональный подход к установлению количества дней отдыха»: «Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда».

Инициативу коллег из Татарстана прокомментировал в эфире радио «Говорит Москва» депутат Госдумы РФ Валерий Трапезников. «Не надо этого. По количеству выходных дней мы не на самом первом месте, и потом, я считаю, нельзя непрерывно менять статьи в Трудовом кодексе. А на производстве, там, где люди интенсивно трудятся, лишний выходной не помешает».

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 25.09.2026

Еще новостей за 25.09.2026