18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
09.04.2014 12:01

Марина Ковтун в рейтинге эффективности губернаторов находится в группе со средней эффективностью

НИА-Федерация

Сегодня «Известия» публикуют второй рейтинг глав регионов, который стал одним из основных факторов оценки их деятельности администрацией президента.

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил уже второй интегральный рейтинг губернаторов. При оценке их работы учитывались данные социологии, экономические показатели ­субъекта, оценка работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. В подготовке также участвовали Фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга. Как и в первом исследовании, губернаторов в соответствии с их показателями разбили на четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

Константин Костин подтвердил «Извес­тиям», что критика губернаторов ОНФ, безусловно, повлияла на положение глав регионов в рейтинге.

Глава Мурманкой области Марина Ковтун в рейтинге эффективности губернаторов находится на 61-64 месте, в третьей группе – группе со средней эффективностью. Компанию ей составляют главы Архангельской, Вологодской и Калининградской областей.

Глава Республики Карелия угодил в последнюю, четвертую группу рейтинга с показателем «ниже среднего».



Важнейшие новости регионов за 18.09.2026

Еще новостей за 18.09.2026