10.03.2026 07:35
В Госдуме предлагают разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на покупку автомобиля
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложили разрешить многодетным семьям тратить средства материнского капитала на покупку нового отечественного автомобиля.
В Госдуме предлагают разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на покупку автомобиля Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА Продолжается приём заявок на получение гранто
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
Мишустин заявил, что власти РФ будут поддерживать инвестиции в отечественную IT-сферу
НИА-ФедерацияРоссийские власти будут поддерживать инвестиции в отечественные IT-разработки. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании IX конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).
"Мы будем поддерживать вложения именно в отечественные IT-решения. По поручению президента, надо увеличить темпы инвестиций в них - на уровне как минимум вдвое выше ВВП. Использование только собственных продуктов способно гарантировать бесперебойную работу предприятий и защитить инфраструктуру", - заверил он.
Мишустин привел данные по инвестициям различных компаний в "цифру". Премьер, в частности, обратил внимание на хорошие результаты обрабатывающей промышленности, пишет ТАСС.
"В прошлом году только 6% организаций этого сектора урезали свои IT-бюджеты. Остальные либо сохранили их на прежнем уровне, либо существенно повысили. Например, это каждый третий производитель нефтепродуктов, машин и оборудования. Каждое четвертое предприятие по выпуску электронных, оптических и металлических изделий. Каждое пятое - в металлургической отрасли", - рассказал он.
Как отметил глава кабмина, самыми востребованными на сегодняшний день являются программы по управлению бизнес-процессами и производством. На втором месте - системы цифрового проектирования и моделирования.
RSS
Добавить в закладки

