27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2023 11:25

Президент России исполнит желание ребенка побывать на Байкале

НИА-Федерация

Путешествие на Байкал – шарик-открытку с таким желанием ребенка снял с Елки желаний Президент Российской Федерации Владимир Путин во время посещения международной выставки-форума «Россия».

По традиции глава государства снял с елки три пожелания детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Одно из них – от восьмилетней девочки, которая написала, что мечтает побывать на Байкале. Еще два ребенка, желания которых снял с елки Президент, мечтают попробовать себя в роли ведущего новостей и посетить Москву и парк развлечений. Все три желания детей обязательно будут исполнены, отмечает пресс-служба Правительства Приангарья.

Президент РФ Владимир Путин посетил Международную выставку-форум «Россия» 4 декабря. У арки главного входа ВДНХ Владимир Путин осмотрел 166-метровую мультимедийную инсталляцию «Достижения России» и «Аллею славы», организованную обществом «Знание» и посвященную успехам российских спортсменов.

Также глава государства посетил экспозиции, в числе которых – экспозиция «Первые в России – стране возможностей», организованная Российским движением детей и молодежи «Движение первых» совместно с платформой «Россия – страна возможностей». Президент также ознакомился с экспозицией Министерства промышленности и торговли «Сделано нами». Кроме того, Владимир Путин осмотрел выставочный павильон «Атом».

Также Владимир Путин принял участие в церемонии награждения победителей Международной премии #МыВместе. Глава государства вручил знак лауреата в номинации «Волонтер года» Наталье Аминевой.

Напомним, выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и продлится 161 день – до 12 апреля 2024 года.

«На выставке представлен и стенд Иркутской области, который ежедневно посещают сотни человек. Гости экспозиции региона могут узнать о достижениях Приангарья в промышленности, культуре, науке, образовании и других сферах, а также принять участие в тематических мастер-классах, играх, образовательных программах и лекциях»,  рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024