27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2023 08:22

Путин впервые приехал на выставку "Россия" на ВДНХ

НИА-Федерация

Президент РФ Владимир Путин впервые посещает выставку "Россия", которая работает на ВДНХ с 4 ноября.

Глава государства, в частности, побывал в павильоне № 1, где расположилась экспозиция "Движения первых" и президентской платформы "Россия - страна возможностей" под названием "Первые в России - стране возможностей". Президент прогулялся по залу "Патриотизм", осмотрел интерактивные голографические экспонаты, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры - химику Д. И. Менделееву, конструктору С. П. Королеву, писателю А. С. Пушкину, композитору П. И. Чайковскому и другим.

Президент также посетил павильон Минпромторга "Сделано НАМИ", где представлены инсталляций, рассказывающие о вызовах, с которыми сталкивались российские предприятия и изобретатели, и о современных достижениях промышленности в регионах. Экспонаты, представленные в залах этого павильона, глава государства осмотрел вместе с вице-премьером, главой ведомства Денисом Мантуровым

Помимо этого, Путин осмотрел выставочный павильон "Атом", посвященный истории отечественной ядерной физики и атомного оружия, а также технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях, отмечает ТАСС.

Позже президент вручит премию "Волонтер года" - церемония пройдет в рамках форума гражданского участия "Мы вместе". Участие в нем принимают 10 тыс. волонтеров и активистов из более чем 40 стран.

Международная выставка-форум "Россия" является первым событием такого масштаба с советских времен. Она продлится до 12 апреля. Задача мероприятия - демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.

Отдельные павильоны здесь есть у "Сбера", ВЭБ.РФ, "Газпрома", VK, "Роснефти", "Сибура". Также работают музеи ВДНХ и павильоны СНГ. Помимо выставки проходят культурно-развлекательные и деловые мероприятия, концерты, различные образовательные проекты.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024