27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.12.2023 11:38

Правительство России направит Забайкалью 3,5 миллиона рублей на обеспечение жильем селян

НИА-Федерация

Дополнительные средства на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, направит Забайкалью правительство России. Об этом сообщила начальник отдела социального развития села краевого Минсельхоза Наталья Маслова.

 

«Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении бюджетных средств 44 регионам на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Финансирование пойдет, в том числе, на социальные выплаты для приобретения жилья. Забайкальскому краю для этих целей выделят 3,5 миллиона рублей. Средства на строительство или приобретение жилья получат две семьи, стоящие в очереди в муниципальных районах. Деньги будут распределяться на основании заявок от администраций», - рассказала Наталья Маслова.

Ранее в этом году жилищные условия по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» улучшили шесть семей. Из федерального бюджета им направлены субсидии на общую сумму 8,3 миллиона рублей. Также мероприятия на обеспечение жильем селян профинансированы из бюджетов муниципальных образований.

Отметим, что приоритетное право на получение выплат имеют работники агропромышленного комплекса и социальной сферы, работающие на селе.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

Президент страны Владимир Путин подчеркивает, что Россия продолжит делать всё, чтобы обеспечить современную комфортную жизнь на селе и создать условия для самореализации граждан, пишет НИА-Забайкалье

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024