17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.03.2019 06:10

Марина Ковтун: Мы с командой сумели создать мощный фундамент для развития будущего Мурманской области

НИА-Федерация

kovtunГубернатор Мурманской области Марина Ковтун подтвердила информацию о поданном Президенту РФ заявлении о досрочной отставке

«Я попросила Президента об отставке. Мне непросто далось это решение. Я сделала это для того, чтобы тот человек, который придет сюда, успел до сентября войти в курс дела, познакомиться с регионом, людьми, определить первоочередные действия, узнать нужды, чаяния северян и в соответствии с ними строить свою дальнейшую работу» - сказала в начале встречи с представителями СМИ региона губернатор Мурина Ковтун.

В сентябре этого года должен был официально закончиться срок ее полномочий на посту губернатора. Кольское Заполярье ждут выборы нового главы региона. «Я покидаю свой пост с чувством удовлетворения и даже гордости. Мы многое успели сделать за эти семь лет. Конечно, были недочеты, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я считаю, что наши успехи значительно превышают наши промахи. За эти годы мы с командой сумели создать мощный фундамент для развития будущего Мурманской области. Мы инициировали, отстояли и запустили процесс комплексной модернизации Мурманского транспортного узла. Задний ход здесь уже невозможен. Проект реализуется и будет доведен до конца. Объем инвестиций, который будет привлечен крупными компаниями в ближайшие пять лет, превысит 45 млрд рублей. Мы убедили и привлекли в область таких крупных инвесторов как НОВАТЭК, Роснефть, Газпром с большими проектами. Это проекты завязаны не только на Мурманскую область, но и на всю Арктическую зону России» - подчеркнула Марина Ковтун.

Вопросы журналистов о том, что станет исполнять обязанности главы региона, Марина Ковтун комментировать не стала. Что же касается ее личных планов, пока Марина Васильевна хочет отдохнуть от сложной и напряженной работы, а после будет принимать решение о том, где будет работать дальше. «У меня 150 дней отпуска накопилось. Нужно хорошенько отдохнуть. Решение о работе буду принимать позже. Жить я буду в Москве, у меня там дети. Там наверное, и буду работать, предложений достаточно. Но сначала отпуск» - поделилась Марина Ковтун.

Спустя недолгое время после брифинга, на официальном сайте Кремля появилась информация о том, что Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом, в ходе которой информировал назначении его врио губернатора Мурманской области.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024