10.06.2025 12:50
Аферисты рассылают от имени главы Краснодара приглашения на видеоконференцию
Жители Краснодара всё чаще получают подозрительные сообщения, якобы от имени главы города или его приёмной. Кроме того, участились звонки от неизвестных лиц.
Аферисты рассылают от имени главы Краснодара приглашения на видеоконференцию Жители Краснодара всё чаще получают подозрительн
В Петропавловске-Камчатском в 2025 году заменят 40 остановок в рамках программы «Город 20/30» В Петропавловске-Камчатском в этом году планируетс
Привезли любовь и бесконечность: в Красноярске показывают бурятские балеты С 10 по 13 июня на сцене Красноярского театра оп
Ученики кадетских классов Иркутска приняли участие в рейдах по пожарной безопасности
НИА-ФедерацияУченики кадетских классов Иркутска приняли активное участие в рейдах по пожарной безопасности. Вместе с сотрудниками МЧС школьники информировали жителей города о мерах предосторожности.
К профилактическим мероприятиям присоединились общеобразовательные учреждения №10, №30, №45, где открыто профильное направление. Их учащиеся посещают дополнительные уроки по ОБЖ, занятия по строевой подготовке, получают навыки по оказанию первой медицинской помощи, осваивают порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
С 9 по 19 марта в Ленинском и Правобережном округах школьники и инспекторы пожарного надзора проинструктировали более 300 человек, а также раздали более 700 листовок. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова за активную деятельность школьников наградят благодарственными письмами.
«Профильные классы не только помогают школьникам с выбором будущей профессии, но и формируют у учащихся позитивное мышление, уверенность в себе, в своем будущем. Ребята получают теоретические знания и активно участвуют в практической деятельности. Мы, со своей стороны, будем увеличивать количество профильных классов, укреплять их материально-техническую базу и совершенствовать образовательную программу», – отметил Руслан Болотов.
Всего в Иркутске кадетские отделения действуют на базе шести школ: №2, №10, №19, №30, №45 и гимназии №44. Они подразделяются на классы МЧС, Росгвардии и пограничной направленности, пишет НИА-Байкал.