19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2022 09:26

Сергей Аксенов: Введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд в Крыму на данный момент не планируется

НИА-Федерация

simferopol jd niaУказом Президент России  в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях введено военное положение.  

Средний уровень реагирования введён в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе.

«Введение военного положения на территории новых субъектов Российской Федерации сохранит жизни наших сограждан, обеспечит их безопасность, будет способствовать эффективному решению задач специальной военной операции.

Президент также ввел в Республике Крым и еще нескольких субъектах РФ, граничащих с зоной СВО, средний уровень реагирования, что поможет в реализации мобилизационных мероприятий в ряде сфер, в том числе в экономике. Подчеркну, что введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент не планируется.

Глава государства наделил руководителей всех российских регионов дополнительными полномочиями – соответствующий указ уже подписан.

Обозначены и задачи, которые предстоит решать: это и обеспечение безопасности людей и антитеррористической защищенности важных объектов, и повышение устойчивости работы экономики, и оказание совместно с общественными организациями помощи семьям мобилизованных, и многое другое», - написал  в своем телеграмм-канале   Глава Республики Крыма Сергей Аксенов.

Он также отметил,  что в Крыму   органы власти уже активно работают по каждому из этих направлений, дополнительные меры будут вводиться в случае необходимости, пишет НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024