• Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
USD ЦБ 79.17 EUR ЦБ 90.4

06.06.2025 12:29
На базе технопарка «Савеловский» формируется высокотехнологичный производственный кластер В городе Кимры Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой технопарка «Савеловский», созданного в 2022 году.

06.06.2025 12:29
На базе технопарка «Савеловский» формируется высокотехнологичный производственный кластер  В городе Кимры Губернатор Игорь Руденя ознакомил
06.06.2025 12:27
В Краснодаре продают «Волгу» за 10 миллионов  На «Авито» размещена машина стоимостью 10 миллио
06.06.2025 12:24
В Севастополе работают над созданием первого устричного питомника В Севастополе активно создается первый в истории г
erid:2VtzquvL47C
23.09.2022 12:23

Парламенты Петербурга и Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

НИА-Федерация

Петербург и Волгоград расширяют сотрудничество. Сегодня в Мариинском дворце Председатель Законодательного Собрания города Александр Бельский и спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

 

Документ направлен на обмен опытом законотворческой работы и закладывает основу для совместной деятельности в областях науки, культуры и экономики.
— Петербург и Волгоград – крупные промышленные и научные центры. Сейчас, когда на нашу страну оказывается внешнее давление, вопросы сотрудничества между регионами становятся ключевыми. Тесная кооперация поможет минимизировать негативные последствия санкций. Настало время, когда нужно мобилизоваться, набраться терпения и пройти испытания с высоко поднятой головой. Мы должны не подвести память наших предков, которые неоднократно добивались победы, — отметил Александр Бельский.

Александр Блошкин в свою очередь подчеркнул, что Северная столица и Волгоград имеют похожую историю: оба города остались непокоренными в годы Великой Отечественной войны.

— Сегодняшнее Соглашение — еще один штрих в нашу общую хронику. Волгоградская областная Дума всегда открыта для межпарламентского диалога. Наша задача — обмениваться с Петербургом законодательными практиками и готовить совместные инициативы для Государственной Думы, — добавил он.

Отметим, у Петербурга и Волгограда уже есть успешный пример совместной работы. По инициативе городского парламента, в мае 2022 года с Площади Победы стартовал автопробег «Дорогами Победы». Акция, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне и 80-летию Сталинградской битвы, прошла в 12 регионах страны и обрела статус федерального проекта, пишет НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 08.06.2025

Еще 9 новостей за 08.06.2025