05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
27.09.2023 06:13

Российские IT- и Smart City-разработчики поехали на деловую миссию в Турцию

НИА-Федерация

Многоотраслевая деловая миссия под брендом Made in Russia стартовала 26 сентября в Стамбуле, свою продукцию потенциальным партнерам представляют 16 отечественных компаний, работающих в области IT, Smart City (концепция умного города), информационной безопасности и энергетики, сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ).

"Бизнес-миссию открыла пленарная сессия на тему "Россия-Турция: перспективы развития сотрудничества в сфере IТ", направленная на развитие двусторонних торговых отношений. В ходе сессии участники обсудили особенности ведения бизнеса в Турции, форматы и опыт выхода российских компаний на рынок Турции, возможности и потенциал сотрудничества между компаниями РФ и Турции в сфере информационных технологий", - говорится в сообщении.

В сессии приняли участие крупные бизнес-ассоциации и деловые круги Турции. С российской стороны в числе спикеров выступили генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов и заместитель руководителя торгового представительства России в Стамбуле Евгений Ефремов.

Российские экспортеры обсудят сотрудничество с более чем 50 турецкими компаниями. Всего на два дня миссии запланировано более 120 деловых встреч, сообщают РИА Новости.



Важнейшие новости регионов за 08.12.2025

Еще новостей за 08.12.2025