27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.09.2023 08:56

Особая экономическая зона "Липецк" примет первый профильный международный форум

НИА-Федерация

Первый Международный форум особых экономических зон состоится на площадке ОЭЗ "Липецк" в конце сентября. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Игорь Артамонов.

"На площадке ОЭЗ "Липецк" с 28 по 30 сентября пройдет первый Международный форум особых экономических зон - 2023, для нас большая радость быть первым регионом, который примет профильное мероприятие", - сказал Артамонов.

Он напомнил, что местная особая экономическая зона неоднократно становилась лучшей в России, в том числе по итогам 2022 года. "На площадке в частности и в регионе в целом создан благоприятный инвестиционный климат, мы стараемся внедрять передовые технологии, снижаем административные барьеры, активно занимаемся цифровизацией важных для бизнеса процессов", - отметил Артамонов. Губернатор уверен, что липецкие специалисты поделятся своим опытом с коллегами и с большим интересом изучат их практики.

Как ожидается, в рамках форума пройдут деловые встречи и переговоры с российскими и зарубежными инвесторами для создания прочных деловых связей и реализации инвестпроектов, отмечает ТАСС. "Также будут организованы диалоги между представителями бизнеса и государственных структур для обсуждения перспектив развития отечественных особых экономических зон", - заметили в пресс-службе областного правительства.

Здесь подчеркнули, что отдельное внимание в рамках форума уделят обсуждению внедрения принципов устойчивого развития в деятельность инфраструктурных площадок. "Демонстрация возможностей российского бизнеса, промышленной инфраструктуры и преференциальных режимов также составит важную часть программы мероприятия. Форум объединит представителей Армении, Беларуси, Ирана, Узбекистана, ОАЭ и Таджикистана для обмена опытом и создания перспективных партнерств ", - пояснили в пресс-службе. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024