05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.

05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики  В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
04.06.2026 13:57
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
04.06.2026 09:20
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
erid:2VtzquvL47C
25.08.2022 20:55

«Росатом» и компания Korea Hydro and Nuclear Power заключили контракт на участие в работах по проекту АЭС «Эль-Дабаа»

НИА-Федерация

Согласно подписанному документу, южнокорейская компания построит порядка 80 зданий и сооружений на четырех энергоблоках египетской станции, а также закупит и поставит оборудование и материалы для «турбинных островов» АЭС.


«Проект сооружения АЭС «Эль-Дабаа» является привлекательным для международных компаний. KHNP присоединяется к пулу квалифицированных участников проекта, среди которых крупные египетские компании, отобранные для привлечения к строительным работам на площадке», - cказал старший вице-президент «АСЭ» по управлению проектами сооружения АЭС Александр Корчагин.


«Атомная генерация не только играет важную роль в удовлетворении растущего спроса на электроэнергию и достижении углеродной нейтральности по всему миру, но и объединяет страны. Мы в «Росатоме» глубоко убеждены, что сотрудничество в области атомных технологий не должно прерываться в условиях турбулентности, а наоборот мы должны укреплять его и расширять в интересах наших стран», - сказал заместитель директора Блока по развитию и международному бизнеса госкорпорации, директор по международному бизнесу Борис Арсеев.

t.me/rosatomru/796



Важнейшие новости регионов за 06.06.2026

Еще новостей за 06.06.2026