23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.08.2022 21:09

Россия согласовала разработку семи нефтяных и газовых месторождений в Иране

НИА-Федерация

Москва согласовала с Тегераном разработку семи нефтяных и газовых месторождений в Иране. Об этом 24 августа сообщил министр нефтяной промышленности Ирана Джавад Оуджи.

«На текущий момент у нас есть договоренности с Россией о разработке семи нефтяных и газовых месторождений. Сейчас проходят переговоры по 14 другим месторождениям», — приводит его слова агентство «Шана».

Оуджи также заявил, что Иран и Россия в ближайшее время подпишут контракт о своповых поставках природного газа. Своповые поставки — это поставки по схеме замещения. Они используются в случае невозможности прямых поставок.

Россия и Иран наращивают сотрудничество. Так, 16 августа в министерстве экономики Ирана рассказали о наличии технической возможности подключения страны к российской платежной системе «Мир». Генеральный директор управления по банковским и страховым вопросам Корбан Эскандари заметил, что с подключением к системе процедура финансового обмена между двумя странами станет проще, пишут Известия.

Тогда же сообщалось, что компания SAIPA хочет закупать российские двигатели и компоненты для восстановления производства Renault Logan первого поколения в Иране.

9 августа «Роскосмос» сообщил о выводе на орбиту иранского спутника дистанционного зондирования Земли «Хайям». Вместе с иранским спутником в качестве попутной нагрузки на орбиту планировалось вывести 16 малых космических аппаратов.

О планируемом запуске ракеты пресс-служба «Роскосмоса» сообщала в начале августа. Тогда уточнялось, что пуск ракеты-носителя с разгонным блоком «Фрегат» также пройдет по заказу Ирана.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024