12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Глава МИД Индии: покупая нефть в РФ, страна обеспечивает лучшие условия для своих граждан
НИА-ФедерацияИндия следует интересам своих граждан, когда приобретает российскую нефть по более низким ценам. Об этом заявил министр иностранных дел Индии Субраманиям Джайшанкар в Таиланде, куда он прибыл на встречу индийско-таиландской совместной комиссии, посвященной 75-летию установления дипломатических отношений.
"Сегодня сложилась ситуация, когда каждая страна, естественно, будет пытаться получить наилучшие условия для своих граждан и смягчить воздействие высоких цен на энергоносители. Именно это мы и делаем", - приводит в среду телеканал Эн-ди-ти-ви слова Джайшанкара, сказанные им на встрече с представителями индийской общины в Бангкоке.
По словам министра, цены на нефть и газ сейчас неоправданно высоки, и многие традиционные поставщики переключаются на Европу, поскольку Запад стал покупать меньше энергоносителей у России. При этом Джайшанкар отметил, что Индия - страна с невысоким доходом на душу населения, пишет ТАСС.
"Это не те люди, которые могут позволить себе более высокие цены на энергоносители. Моя обязанность и моральный долг - обеспечить им наилучшие условия", - подчеркнул глава МИД Индии. Он добавил, что Нью-Дели "открыто и честно" следует своим интересам, и все страны, в том числе США, знают позицию Индии.
RSS
Добавить в закладки
