23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.08.2022 23:38

В Иордании стартуют Дни российского кино

НИА-Федерация

Показы пройдут в течение трех дней в открытом кинотеатре Королевской кинокомиссии

Дни российского кино (Russian Film Days) начинаются в понедельник в Аммане, показы пройдут в течение трех дней в открытом кинотеатре Королевской кинокомиссии Иордании, сообщает пресс-служба "Роскино".

"Местные зрители увидят семейный приключенческий фильм "Пальма", трагикомедию "Первый снег" и историческую драму "Француз". Иордания станет первой страной на Ближнем Востоке в календаре Russian Film Festival 2022 года", - говорится в сообщении. Все картины будут демонстрировать на большом экране с арабскими и английскими субтитрами, сообщает ТАСС.

Дни российского кино в Иордании проводятся при поддержке Минкультуры РФ и в коллаборации с Russian Film Festival, организаторами являются "Роскино" и Королевская кинокомиссия Иордании.

"Более чем полувековые дипломатические отношения между Россией и Иорданией позволяют и сегодня усиливать наше культурное взаимодействие и реализовывать новые перспективные проекты. Проведение Дней российского кино в Иордании призвано стать важным шагом на этом пути. Уверена, что современные российские фильмы будут высоко оценены иорданскими зрителями", - привели в пресс-службе слова министра культуры РФ Ольги Любимовой.

РЕКЛАМА

Генеральный директор "Роскино" Инна Шалыто назвала одной из задач проведения Russian Film Festival на новых рынках - формирование базы для начала индустриального диалога российских и международных кинематографистов. "В 2021 году мы проводили недели кино в Израиле, сейчас стартует специальное мероприятие Russian Film Days в Иордании, также прорабатываем варианты проведения Russian Film Festival в ОАЭ и Бахрейне. Для нас недели кино - это важный инструмент изучения рынка, предпочтений аудитории", - отметила она. По словам Шалыто, представители стран Ближнего Востока активно интересовались российскими проектами на кинорынках.

Russian Film Festival - недели российского кино за рубежом, которые проводятся с 2020 года. Основной целью организаторы называют знакомство зарубежного зрителя с современным российским контентом: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 годах фестиваль прошел в 23 странах и собрал более 1 млн зрителей, его формат включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия. В пресс-службе добавили, что Ближний Восток и Северная Африка сегодня являются одними из ключевых регионов для продвижения российских фильмов, сериалов и анимации. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024