28.05.2026 16:23
Девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс» возглавили «Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» Опубликованы данные свежего исследования устойчивого развития крупнейших российских компаний, работающих в Арктической зоне РФ

28.05.2026 16:23
Девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс» возглавили «Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» Опубликованы данные свежего исследования устойчиво
27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок о
27.05.2026 09:54
Китай и Россия обсудили участие в арктических проектах Проектный офис развития Арктики (ПОРА) проводит де
erid:2VtzquvL47C
17.06.2022 06:33

В Милане прошла манифестация против отмены русской культуры

НИА-Федерация

Около сотни человек в Милане приняли участие в манифестации против отмены русской культуры и любой формы дискриминации, рассказали РИА Новости участники акции.

Мероприятие состоялось на площади под Аркой Мира спустя месяц после аналогичного митинга, который прошел в центре Рима. Как рассказала РИА Новости организатор акции, генеральный секретарь ассоциации "Друзья Великой России" Юлия Базарова, солидарность с участниками выразили певец Аль Бано, актер Пиппо Франко и другие итальянские культурные деятели, социологи, искусствоведы и поэты.

"Прошел месяц, и мы увидели, что миланская "Ла Скала" откроет новый сезон оперой Мусоргского. В Риме в начале мая прошел концерт классической музыки с произведениями русских композиторов. То есть существуют положительные сигналы", - сказала Базарова.

По его словам, нынешний митинг проходит под лозунгами "Культура - это диалог народов", "От культуры к правде", "Нет - русофобии". Помимо представителей русскоязычных и итальянских культурных кругов в митинге приняли участие танцоры из ансамбля традиционных танцев "Россияна".



Важнейшие новости регионов за 31.05.2026

Еще новостей за 31.05.2026