13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
12.02.2025 08:11

Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" впервые пройдет в ОАЭ

НИА-Федерация

Главной темой фестиваля станет Мезенская роспись - один из старейших художественных промыслов Русского Севера

Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" впервые состоится в Абу-Даби - столице ОАЭ, мероприятие пройдет с 21 по 25 февраля на набережной Яс-Бэй (Yas Bay), сообщили в Российском экспортном центре (РЭЦ). Главной темой фестиваля в Абу-Даби станет Мезенская роспись - один из старейших художественных промыслов Русского Севера.

"Ярмарка призвана продемонстрировать промышленный потенциал и разнообразие качественной продукции российского производства, познакомить местных жителей с культурой России", - говорится в сообщении.

На площадке фестиваля-ярмарки российские производители проведут переговоры с потенциальными партнерами: дистрибьюторами, представителями торговых сетей и супермаркетов, сегмента HoReCa, отраслевых ассоциаций. В числе участников деловых переговоров - производители строительных материалов, пило- и лесоматериалов, оборудования, пищевой продукции, парфюмерии и косметики.

Как отметили в РЭЦ, посетители ярмарки смогут попробовать и приобрести овощные консервы, пирожные, ягодные джемы, пастилу, детское питание, молочную продукцию, снеки и другие продукты питания от российских производителей из разных регионов. Для местных жителей будут организованы дегустации и мастер-классы по приготовлению национальных арабских и русских блюд из российских продуктов. Более 10 компаний представят в Абу-Даби косметику. Кроме того, на ярмарке можно будет оценить сувенирную продукцию и одежду.

"На ярмарке в Абу-Даби будет представлен широкий спектр продукции, мы продемонстрируем возможности российских агропромышленных предприятий и промышленных производителей. Это мероприятие призвано не только укрепить деловые связи между Россией и ОАЭ, но и способствовать культурному обмену и сближению наших народов", - отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Фестиваль организует РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты Абу-Даби и посольства ОАЭ в России. Национальный бренд "Сделано в России" продвигают совместно РЭЦ и Фонд Росконгресс, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026