• Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
08.02.2025 05:34

В Стамбуле пройдет акция "Бессмертный полк" к юбилею Победы

НИА-Федерация

Акция "Бессмертный полк" и сопутствующие ей митинг и концерт планируются в Стамбуле в рамках мемориальных мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил ТАСС генконсул России в турецком мегаполисе Андрей Буравов.

"Предстоящий юбилей Великой Победы, разумеется, станет одним из знаковых событий нынешнего года, в том числе важным элементом в информационной работе генконсульства. К этой знаменательной дате имеется в виду приурочить целый комплекс мемориальных мероприятий, центральными из них станут планируемый в тесном взаимодействии с организациями соотечественников консульского округа марш "Бессмертного полка" и сопутствующие ему митинг и концерт", - рассказал дипломат.

По его словам, в одном из стамбульских кинотеатров к памятной дате намечено организовать тематическую неделю лучших советских и российских фильмов, а также выставку архивных фотографий. "К приуроченным к годовщине акциям "Георгиевская ленточка", "Окна Победы" планируем активно привлекать учащихся общеобразовательной школы при генконсульстве", - отметил собеседник агентства.

Акция "Бессмертный полк" традиционно проводится в Стамбуле сотрудниками российских загранучреждений и проживающими в городе соотечественниками. В 2024 году она прошла в летней резиденции генконсульства у мемориала морякам российской подводной лодки "Морж", которая затонула 5 мая 1917 года у входа в пролив Босфор при выполнении задания во время Первой мировой войны. 



Важнейшие новости регионов за 27.07.2025

Еще 1 новостей за 27.07.2025