22.05.2025 11:36
Безработица в России вернулась к рекордно низкому уровню
Уровень безработицы в России по методологии Международной организации труда в марте вернулся к рекордно низкому уровню в 2,3% в марте этого года.
Безработица в России вернулась к рекордно низкому уровню Уровень безработицы в России по методологии Междун
Порядок назначения БАДов будет устанавливать Минздрав Перечень биологически активных добавок и список за
Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов Правительство РФ в целом поддержало законопроект о
Турция подала заявку на полноформатное участие в БРИКС
НИА-ФедерацияУшаков: страны БРИКС рассмотрят заявку Турции на участие в объединении
Страны БРИКС рассмотрят заявку Турции на участие в объединении, заявил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.
"Турция подала заявку на полноформатное членство. Будем рассматривать", — сказал он.
На днях агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что Анкара официально обратилась с просьбой о вступлении в БРИКС. По информации агентства, таким образом Турция стремится укрепить свое глобальное влияние и наладить новые связи за пределами традиционных западных союзников, пишут РИА Новости.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Турция действительно интересуется членством в объединении.
С 1 января Россия председательствует в БРИКС. Год начался с присоединения к организации новых членов — помимо России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в нее теперь входят Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.
Председательство Москвы проходит под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. Россия организует более 200 политических, экономических и общественных мероприятий. Саммит БРИКС запланирован на 22-24 октября в Казани.