23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.02.2023 11:29

В Твери лучшие боксеры страны вновь выйдут на ринг в память о Виталии Карелине

НИА-Федерация

В Твери в последний день февраля стартуют ХХII всероссийские соревнования по боксу памяти выдающегося советского спортсмена Виталия Карелина.

Боксеры из разных регионов соберутся в ФОК имени Ахмерова.

Виталий Карелин – известный калининский спортсмен, который неоднократно становился призером и победителем всесоюзных турниров и чемпионатов. На всех соревнованиях он достойно защищал честь региона. Он был первым боксером из Калининской области, кому присвоили высокое звание мастера спорта СССР. Вспоминать его имя, которое навсегда осталось в истории отечественного бокса, в Твери стало традицией. Ежегодно проводятся состязания всероссийского масштаба в память о Виталии Карелине. Он вдохновлял многих при жизни – его пример продолжает мотивировать спортсменов совершенствоваться, завоевывать победы и сейчас. 

На ринг выйдут боксеры – мужчины и женщины в возрасте от 19 до 40 лет – из Тверской, Московской, Вологодской областей, двух столиц, из заполярных Воркуты и Мурманска, из далекого ЯНАО и не только. Соревнования откроются в последний день зимы в 14:00. После этого начнутся предварительные бои. Постепенно будут определяться четвертьфиналисты (1 марта в 14:00), полуфиналисты (2 и 3 марта в это же время) и, наконец, сильнейшие участники, которые сразятся в завершающем этапе турнира 4 марта в 17:00. 

Предполагается, что на финал приедут почетные гости: двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, обладатель кубка Вэла Баркера Олег Саитов, двукратный победитель ЧМ и ЧЕ по боксу Раимкуль Малахбеков, зампред Совета чемпионов российской Федерации бокса Ахмедхан Адилов, пишет НИА-Тверь. Всю актуальную информацию о большом спортивном событии размещает пресс-служба региональной Федерации бокса «ВКонтакте».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024