19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.02.2023 09:29

На Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» подано более 4,5 тыс. заявок

НИА-Федерация

Завершился приём заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который стартовал 25 октября 2022 года. Всего был подан 4601 спортивный проект.

Всероссийский конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Одна из приоритетных задач конкурса — поддержка ярких и полезных инициатив, которые делают спорт неотъемлемой частью жизни россиян.

Благодаря «Ты в игре» авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, получить поддержку от партнеров конкурса, повысить свои компетенции и знания в сферах управления, развития и масштабирования спортивных проектов, а также выиграть денежные призы. Конкурс проводится в третий раз — за предыдущие два сезона в нем приняли участие 6635 инициатив, которые делают спорт для россиян нормой жизни.

«”Ты в игре” продолжает собирать яркие и вдохновляющие идеи, которые помогают вовлекать россиян в ежедневные занятия спортом. Конкурс охватывает самые разные возрастные группы. Благодаря такому подходу проект стал универсальным инструментом для развития и масштабирования спортивных инициатив в регионах. Вне всяких сомнений он вносит весомый вклад в успешную реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и достижение цели, поставленной Президентом: увеличение к 2030 году до 70% доли россиян, регулярно занимающихся спортом», — сказал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Самыми популярными спортивными направлениями по количеству поданных заявок стали футбол (401), адаптивный спорт (305), фитнес (204), бег (176) и лыжный спорт (160). Авторы подавали заявки в пяти основных номинациях, которые позволяют участвовать с детскими, взрослыми, семейными, высокотехнологичными, адаптивными, а также начинающими или масштабными проектами. Больше всего заявок было подано в номинации «Дети в спорте» (1358 проектов), на втором месте — «Точка старта» (1061), на третьем — «Безграничные возможности» (820), далее — «Масштаб» (693) и «Трансформация в спорте» (224). Авторы также подавали заявки на участие в партнерской номинации «Медиа» — в ней участвуют 445 проектов. В этом году организаторы решили отдельно поддержать проекты, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Для этого была введена дополнительная партнерская номинация «#СпортРядом». На данный момент из всех поданных заявок 371 подходит под дополнительную номинацию.

«Масштаб конкурса не перестает удивлять — в него вовлечены авторы-энтузиасты со всей России. В конкурсе представлены не просто спортивные проекты, а инициативы, которые затрагивают важные темы патриотизма и экологии, способствуют социализации и реабилитации, учат новому и помогают находить единомышленников и воспитывать подрастающее поколение. Каждая инициатива делает спорт ближе и доступнее для всех возрастов как в крупных городах, так и в небольших поселках и деревнях. Конкурс является важной частью федерального проекта «Спорт — норма жизни»: благодаря проектам, которые развиваются на местах, делают активный образ жизни интересным и показывают его пользу, увеличивается число вовлеченных в спорт россиян. По итогам прошедшего года регулярно занимаются спортом уже более 65 млн человек», — отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Заявки на участие в третьем сезоне «Ты в игре» поступали со всей России — всего в конкурсе участвует 4 601 проект. Больше всего участников из Москвы (308), на втором месте — Санкт-Петербург (218), на третьем — Удмуртская Республика (174). Также в топ-5 вошли Свердловская область (170) и Краснодарский край (168). Далее идут Московская (158) и Нижегородская (128) области, Республика Татарстан (123), Пермский край (106) и Белгородская область (96).

«С каждым годом количество участников конкурса «Ты в игре» увеличивается, суммарно за три сезона мы получили более 11 тысяч заявок со всех регионов России. Как и в прошлом году, много проектов поступило из регионов — в частности, из Удмуртской Республики, Свердловской области и Краснодарского края. Это говорит о высокой вовлеченности местных энтузиастов в популяризацию массового спорта и здорового образа жизни, а также о стремлении вывести локальные инициативы на качественно новый уровень. Хочу пожелать всем участникам конкурса успехов на следующих этапах отбора. Пусть третий сезон «Ты в игре» даст импульс для движения вперед и откроет новые перспективы развития ваших проектов», — отмечает генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Теперь участников третьего сезона «Ты в игре» ждет отборочный этап. По его итогам 9 февраля будет сформирован лонг-лист из 250 лучших спортивных проектов.

Для участников лонг-листа с 14 февраля по 9 марта пройдет образовательный акселератор — мастер-классы и семинары от ведущих экспертов в области спортивного менеджмента и маркетинга. Также на официальном сайте конкурса 10 февраля начнется «Народное голосование».

Следующий отбор пройдет с 13 по 22 марта: экспертный совет выделит 25 проектов-финалистов в шорт-лист конкурса. Для них с 22 марта по 5 апреля будет проводиться дополнительный образовательный акселератор, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя Гран-при.

«Мы очень рады, что третий сезон «Ты в игре» получил такой большой отклик среди проектов разных спортивных направлений и форматов. Мы видим, что в третьем сезоне участвуют и некоторые авторы, которые подавали заявки во втором сезоне. Очень ценно, что они не опустили руки и пробуют свои силы еще раз. Отдельно хочется отметить новую партнерскую номинацию, в ней примут участие инициативы, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Все участники конкурса очень целеустремленные и по-своему уникальные. Впереди этапы отбора, и экспертному совету придется отбирать лучших из лучших. Хочу пожелать всем конкурсантам удачи», — отметила член экспертного совета конкурса, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и посол ГТО Светлана Журова.

Победители в пяти основных номинациях конкурса получат призы в размере 300 тысяч рублей, а обладатель Гран-при — 1 миллион рублей.

Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024