Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.01.2023 08:44

Более 1200 медалей завоевали спортсмены Приангарья на международных и всероссийских соревнованиях

НИА-Федерация

За 2022 год спортсмены Иркутской области на международных и всероссийских соревнованиях по олимпийским и неолимпийским видам спорта завоевали 1056 медалей.

Из них высшей пробы – 364 награды, а также 310 серебряных и 382 бронзовые награды.

«В прошлом году по олимпийским и базовым видам спорта на международных турнирах спортсмены завоевали 48 медалей, по неолимпийским видам спорта – 35 медалей. Спортсмены Приангарья привезли награды с международных турниров по бобслею, санному спорту, пулевой стрельбе, художественной гимнастике, боксу, вольной борьбе, шашкам, универсальному бою и другим видам спорта», - рассказал министр спорта области Павел Богатырев.

Наибольшее количество медалей – 973 награды – спортсмены Приангарья завоевали на всероссийских соревнованиях. В прошлом году атлеты Иркутской области успешно выступили на I Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, финальных соревнованиях XI летней спартакиады учащихся России, чемпионатах и первенствах России, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

В 2022 году высокие результаты показали и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, завоевав 161 медаль (85 золотых, 46 серебряных и 30 бронзовых наград). Спортсмены-инвалиды становились победителями и призерами международных и всероссийских турниров по легкой атлетике, дзюдо, пауэрлифтингу, горнолыжному спорту, конному спорту, настольному теннису и другим.

«Вспоминая прошлый год, стоит отметить спортивные достижения уроженки Байкальска Варвары Ворончихиной. Она завоевала золотую медаль на соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые стали альтернативным стартом после недопуска российской сборной на Паралимпийские игры. Кроме того, наши спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Появились и новые имена в адаптивном спорте Приангарья», - отметил министр спорта области, пишет НИА-Байкал.