29.05.2023 09:21
В некоторых российских регионах прогнозируют 30-градусную жару
Температура воздуха до плюс 30-33 градусов и высокий индекс ультрафиолетового излучения прогнозируются, в том числе, в Уральском и Приволжском федеральных округах.
В некоторых российских регионах прогнозируют 30-градусную жару Температура воздуха до плюс 30-33 градусов и высок
Более 80% россиян не поддерживают инициативу о переходе на «шестидневку» Большинство россиян – 82% – не хотят работать шест
Столицу России могут перенести в Сибирь при наихудшем сценарии потепления климата Если глобальная среднегодовая температура повыситс
В Иркутске завершили строительство катка в Пади Долгой
НИА-ФедерацияВ Иркутске завершили строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Пади Долгой.
Сейчас идет передача объекта в муниципальную собственность. Мэр города Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по подготовке к открытию спортивного учреждения.
Возведение катка началось в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» по муниципальной программе «Физическая культура и спорт». Площадь здания составляет более 3,3 тысячи квадратных метров, ледовое поле – 30 на 60 метров. В здании предусмотрены раздевалки, душевые, помещения для заточки и проката коньков, тренерские и судейские комнаты. На прилегающей территории выполнили благоустройство, в летний период у входной группы планируют установить скульптуру хоккеиста. Спортобъект предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий. В будние дни каток смогут посещать до 480 человек в сутки, в выходные – более 1200, сообщает пресс-служба администрации города.
«На объекте закончены общестроительные работы. Поставлено все необходимое оборудование, ведется комплектация штата сотрудников. Подобные объекты планируем строить и в других районах города. Так, до конца текущего года завершим разработку проектной документации катка на улице Ленская», – прокомментировал Руслан Болотов.
Мэр также напомнил, что сегодня готовится проектно-сметная документация по возведению еще четырех спортивных объектов – «Спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном» в микрорайоне Зеленый, физкультурно-оздоровительные комплексы с универсальными залами в микрорайонах Лесной и Топкинский, а также с плавательным бассейном на улице Шахтерская, пишет НИА-Байкал .