23.04.2026 11:55
Россиянам досрочно выплатят детские пособия и пенсии Граждане России получат детские пособия перед майскими праздниками - 29-30 апреля.

23.04.2026 11:55
Россиянам досрочно выплатят детские пособия и пенсии  Граждане России получат детские пособия перед майс
21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготови
20.04.2026 07:32
Результаты исследования «Качество жизни в Арктике и восприятие государственной политики» показали важность Таймыра в восприятии россиянами Арктики Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
erid:2VtzquvL47C
22.04.2026 07:40

Сборная команда Енисейского речного пароходства победила в корпоративных соревнованиях «Норникеля» по юкигассен

НИА-Федерация

GMK 9327В минувшие выходные в Мончегорске состоялся первый корпоративный турнир «Норникеля» по юкигассен – командной игре в снежки. Соревнования объединили команды из Норильска, Красноярска и Мурманской области. Игра вернула снежных снайперов в детство, но при этом стала серьезным испытанием на выдержку и умение работать в команде.

«Это наша традиция. С коллегами из Мурманского транспортного филиала мы уже несколько лет ведем снежные бои – это очень азартная и интересная игра, набирающая популярность, – поделился генеральный директор Кольской ГМК Роман Шаркий. – В этом году мы впервые проводим турнир по юкигассен в качестве корпоративного вида спорта для сотрудников группы компании «Норильский никель».

От Красноярска в соревнованиях приняли участие сборные команды сотрудников Красноярского речного порта и компании «Норникель-Енисейское речное пароходство». В итоге команда «Енисейские барсы» – заняла первое место и стала абсолютным чемпионом.

«Примерно полгода назад к нам пришла игра юкигассен, до этого мы ничего о ней не знали. В феврале съездили на чемпионат в Благовещенск, ничего не выиграли, но получили колоссальный опыт. Вернулись, собрали две команды и начали готовиться к следующему чемпионату. Основная часть сборной – ребята с производства, все спортсмены. Самое главное – сплочённость, дисциплина и поддержка. Все выложились на полную», – рассказал капитан «Енисейских барсов», руководитель по направлению информационных технологий Красноярского речного порта Александр Постнов.

Всего соревнования собрали 7 команд и стали частью фестиваля «НЕзакрытие сезона». В итоге второе место заняла команда «Йети» (Кольская ГМК, Заполярный). Третьими стали команда «Ракета, бомба, петарда» (Кольская ГМК, Мончегорск).

GMK 9069«Четвертый год уже играем. Радует, что в этот раз к нам приехали участники из Красноярска и Норильска. Очень хочется, чтобы все подразделения нашей компании присоединялись к этой игре. Мы разрастаемся: уже семь корпоративных команд. Если в следующем году их будет 15, мы будем только рады! - рассказала Дарья Ганичева из команды «Ракета, бомба, петарда». - Конечно, мы стремимся к победе, но, даже если проигрываем, наслаждаемся игрой и получаем опыт».

В этом году в России юкигассен отмечает юбилей. 20 лет назад в него впервые сыграли в Мурманске, а затем игра распространилась и на другие города Кольского Заполярья. 

«Наши сотрудники вышли на турнир против опытных команд и тем ценнее эта победа. Успех в спорте, как и высокие результаты в работе, невозможен без настоящей взаимной поддержки, без ощущения надёжного плеча рядом. Корпоративные турниры безусловно объединяют коллектив, раскрывают лидерские качества сотрудников и показывают, что только действуя сообща, мы можем достигнуть высоких результатов. Теперь в планах провести корпоративный турнир по юкигассен в 2027 году в Красноярске», – подчеркнул гендиректор «Норникель-Енисейское речное пароходство» Андрей Вискунов.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2026

Еще новостей за 23.04.2026