14.04.2026 05:14
С начала сезона более 1,2 млн россиян привились от клещевого вирусного энцефалита
В России уже свыше 1,2 млн человек сделали прививку от клещевого вирусного энцефалита.
С начала сезона более 1,2 млн россиян привились от клещевого вирусного энцефалита В России уже свыше 1,2 млн человек сделали прививк
Рене Фазель: Спасибо Владимиру Потанину за возможность увидеть олимпийские артефакты своими глазами 10 апреля в музее Норильска стартовал уникальный в
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
Камчатка готовится к лыжному марафону
НИА-Федерация12 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдет Камчатский лыжный марафон.
Масштабное спортивное событие объединит профессиональных спортсменов и любителей, а также соберет известных лыжников и олимпийских чемпионов.
Участникам предложат две дистанции: 60 километров — для опытных атлетов, и 30 километров — для более широкой аудитории. Трасса пройдет в уникальных природных условиях у подножия камчатских вулканов, что делает гонку особенно зрелищной и сложной.
О своем участии уже заявили именитые спортсмены. Так, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Никита Крюков отметил, что воспринимает марафон как серьезное испытание и призвал лыжников присоединиться к старту.
«Я много где бывал, но Камчатка - это отдельная планета. Рекомендую этот старт всем, кто хочет ярко закрыть сезон. Уникальный рельеф, вулканы на горизонте и качество снега, которое сложно найти где-то еще. Если вы крепкий любитель или профи, Камчатка - это обязательный пункт в вашем календаре», — сказал Олимпийский чемпион и победитель «Тур де Ски» Александр Легков.
Подготовку к событию также освещают ведущие спортивные журналисты, сообщает правительство края. Комментатор Дмитрий Губерниев назвал марафон одним из самых ярких событий сезона и призвал спортсменов и болельщиков поддержать участников.
Организаторы приглашают к участию всех любителей лыжного спорта. Зрители смогут не только наблюдать за гонкой, но и провести время на свежем воздухе, наслаждаясь природой Камчатки. При этом новичкам рекомендуют заранее оценить свои силы и подготовку, учитывая протяженность дистанций и особенности рельефа, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

