30.09.2026 10:11
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в соответствии с прогнозами.

30.09.2026 10:11
Более 5 млн россиян уже вакцинировались от гриппа Ситуация с сезонным гриппом и ОРВИ развивается в с
28.09.2026 11:25
Правительство освободило от проверок объекты, пострадавшие от атак БПЛА Правительство временно освободило от проверок комм
24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом  Центр развития туризма, экологических и социально-
erid:2VtzquvL47C
24.12.2025 11:17

Ярославская область в четвертый раз примет Кубок чемпионов по фристайлу

НИА-Федерация

13 – 14 февраля на территории спортивного комплекса «Подолино» пройдет Кубок чемпионов по фристайлу в дисциплине «акробатика». Участие в соревнованиях примут призеры и участники Олимпийских игр, победители и призеры чемпионата и первенства мира, этапов Кубка мира и Европы из России и Беларуси.

 

«Готовимся к проведению Кубка чемпионов по фристайлу. Это событие высочайшего уровня. Важно, что сборная России будет представлена в основном воспитанниками ярославской спортшколы. Среди них – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Илья Буров, чемпионы мира Любовь Никитина и Максим Буров, а также другие титулованные спортсмены. Уже сейчас в «Подолино» проходят тренировочные сборы национальной команды России, что еще раз подтверждает высокий уровень спортивной инфраструктуры комплекса», – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

13 февраля состоятся командные соревнования, 14 февраля – индивидуальные старты. Во второй день гостей «Подолино» также ждет насыщенная культурно-развлекательная программа в стиле русских народных гуляний: выступления творческих коллективов, работа интерактивных площадок, ростовые куклы, собачьи упряжки, фотозоны, народная ярмарка, угощения и памятные сувениры.

На территории комплекса установлено дополнительное световое оборудование. Для обеспечения комфортного пребывания болельщиков организована резервная парковка, отмечает пресс-служба регионального правительства. В целях безопасности и контроля доступа на въезде обустроена площадка для досмотра транспортных средств, ведется видеонаблюдение.

Проход на территорию для болельщиков будет бесплатным, но при обязательном предъявлении индивидуального кода регистрации, пишет НИА-Волга.

6+



Важнейшие новости регионов за 01.10.2026

Еще новостей за 01.10.2026