• Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
20.05.2024 12:13

Томский скалолаз отправится на Международные игры «Дети Азии»

НИА-Федерация

Одним из томских спортсменов, которые прошли отбор на VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут с 25 июня по 7 июля в Якутске, стал девятиклассник Лев Киселев.

Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, будущий участник VIII Международныез спортивных игр «Дети Азии» занимается скалолазанием в томской спортивной школе №16. Стал чемпионом Первенства Томской области, финалистом Всероссийских соревнований по скалолазанию, среди спортсменов СФО в своем возрасте имеет высокий рейтинг в дисциплине «боулдеринг».

Ранее отбор на игры также прошли два представителя региона. Томич Матвей Лобач – ученик 9 класса, победитель первенства Томской области, победитель и призер Всероссийских турниров, а также первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу. Тренируется под руководством Семена Ануфриева.

Платон Гришаев – неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по настольному теннису, первенства Сибирского федерального округа. С 2016 года он занимается в северской спортивной школе имени Любови Егоровой под руководством тренеров Алишера Жалилова, Романа Вартанова и Эдуарда Гусева.

Всего в международных спортивных играх «Дети Азии» в этом году примут участие 32 команды из 27 стран. Игры проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета, при поддержке Олимпийского совета Азии и Олимпийского комитета России.



Важнейшие новости регионов за 27.07.2025

Еще 1 новостей за 27.07.2025